Найти два числа если их сумма равна 385, а частное 6

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 06:59
    0
    Пусть a - одно число, b - другое число. Составим и решим систему:

    a + b = 385

    a/b = 6

    a + b = 385

    a = 6b

    6b + b = 385

    a = 6b

    7b = 385

    a = 6b

    b = 55

    a = 330

    Ответ: 55; 330.
  2. 20 ноября, 07:14
    0
    Х - 1 число

    у - 2 число

    х+у=385

    х/у=6

    х=6 у

    6 у+у=385

    у=385/7

    у=55

    х=55*6=330