30/54+22/30 28/40-10/75 предворительно сократив дроби найдите значение выражений

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:50
    0
    Эх, давненько я не практиковался, надо мозг размять

    1) первую дробь делим на 6, вторую - на 2.

    5/9+11/15 = (25+33) / 45=58/45

    2) первую делим на 4, вторую - на 5

    7/10-2/15 = (21-4) / 30=17/30