За 1/3 часть часа теплоход проходит 28 км пути, Сколько км, пути проходит теплоход за пол часа?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 22:07
    0
    1/3 часа=60:3=20 мин

    20 минут-28 км

    30-20=10 мин

    28:2=14 км за 10 мин

    14+28=42 км за 30 минут