Купили тетради книгу и альбом тетради0,3 от книги альбом на 50 тенге дешевле книги всего 180 тенге заплатили

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 22:47
    0
    Книга x тг, тетрадь 0,3x тг, альбом x-50 тг, всего 180 тг.

    x+0,3x+x-50 = 180

    2,3x = 230

    x = 100 тг - книга.

    100*0,3 = 30 тг - тетрадь

    100-50 = 50 тг - альбом.