Купили книгу, тетради и альбом. Стоимость тетради составляет 0,3 от стоимости книги, альбом на 10 тг дешевле книги. Сколько тенге заплатили за тетради, если книга и альбом вместе стоят 360 тг?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:50
    0
    К-стоимость книги

    а-стоимость альбома

    т - стоимость тетради

    к+а=360

    к=360-а

    т=0,3 к

    к=а+10

    360-а=а+10

    2 а=350

    а=350/2=175-стоимость альбома

    к=175+10=185-стоимость книги

    т=0,3*185=55,5 - стоимость тетради