Помогите решить уравнение

(6x-9) (4x+0,4) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 22:09
    0
    6 х-9=0; 4 х-0.4=0

    6 х=9; 4 х=0,4

    х=9/6; х=0,1

    х=1,5
  2. 31 октября, 01:01
    0
    Уравнение обратиться в ноль, если одна из 2-ух скобок равна 0

    получаем 2 уравнения

    6x-9=0 x=1.5

    4x+0.4=0 x=-0.1