Решите пропорцию: а) 6 х/5=18/7; б) х+1/3=х-1/2

Упростите выражение: а) 4 х-5+1,5+2; б) 8 х - (3 х+5) + (2 х-9) ; в) 5 (х-0,4) - 7 (2 х+1,5) ; г) 2,3 х - (2,3 х+0,5) - 0,2 (5 х-3)

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 16:53
    0
    Б) х+1/3=х-1/2

    3 (х-1) = 2 (х+1)

    3 х-3=2 х+2

    3 х-2 х=3+2

    х=5