Парусная лодка за 4 часа проплыла зз км. сколько км она проплывет за 8 часов, двигаясь с той же скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 22:29
    0
    За 4 часа лодка проплыла 33 км, соответственно за 8, часов, а это в 2 раза больше времени, лодка проплывет 33*2=66 км

    Так же, если надо (другой вариант решения), можно составить пропорцию и решить уравнением:

    4 ч - 33 км

    8 ч - х км

    4*х=33*8

    4 х=264

    х=264:4

    х=66

    Ответ: за 8 часов лодка проплывет 66 км
  2. 21 декабря, 22:48
    0
    33*2 = 66 км (Нам известно сколько он проплывёт за 4 ч, значит это нужно умножить на 2 и получим расстояние за 8 часов)