Петр и Василий разделили 2 одинаковых прямоугольника. У Петра одинаковые 2 прямоугольники с периметром 40 см. каждый, а у Василия два с периметром 50 см. каждый. Какой периметр имели изначальные прямоугольники?

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 00:11
    0
    1) 50 / 2 = 25 см - сумма длин 2 х сторон прямоугольника Васи

    2) 40 / 2 = 20 см - сумма длин 2 х сторон прямоугольника Пети3) 20 * 2 + 25 * 2 = 90 см - периметр первоначального прямоугольника