Решите уравнение: 1/5y - 1/2y+1/3y-2/3y=3/5

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 03:49
    0
    У/5-у/2+у/3-2 у/3=3/5

    у/5-у/2 + (у-2 у) / 3=3/5

    у/5-у/2-у/3=3/5

    приводим к общему знаменателю (30)

    (6*у-15*у-10*у) / 30=3/5

    -19 у/30=3/5

    -19 у=3*30/5

    -19 у=18

    у=-18/19
  2. 11 декабря, 04:23
    0
    (1/5) у - (1/2) у + (1/3) у - (2/3) у=3/5

    НОЗ=30 (обе части уравнения домножаем на 30)

    6 у-15 у+10 у-20 у=18

    -19 у=18

    у = - 18/19 (если я правильно поняла запись условия)