Длину каждого ребра куба увеличили на 40 процентов На сколько процентов увеличился при этом объем куба

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 23:44
    0
    1. V = a³, где а - длина ребра куба.

    2. после увеличения на 40%: а" = а * 1,4 = 1,4 а.

    3. объем куба после увеличения:

    V = (1,4 а) ³ = 2,744 а³,

    4. увеличение объема куба:

    2,744 а³ : а³ * 100% = 274,4%.

    ответ: на 274,4%