Собрали 140 кг слив 4 дробь семь собранных слив отправили в детский сад, остальные в школу. Сколько кг слив отправлено в школу?

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 23:46
    0
    140:7·4=80 (кг) отправили в детский сад. (или 140· (4/7) = 80)

    140 - 80 = 60 (кг) отправили в школу.

    Ответ: 60 кг
  2. 2 января, 00:26
    0
    Собрали 140 кг слив

    Отправили в детский сад 4/7, значит 4/7·140=80 кг.

    Осталось 140-80=60 кг и их отправили в школу.