Съели 1/6 часть пирога это 8 кусков пирога сколько кусков осталось

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 05:58
    0
    1) 8:1/6 = 48 (к) был весь пирог 2) 48-8=40 (К) осталось Ответ: осталось 40 кусков
  2. 14 февраля, 08:54
    0
    1) 6•8=48 (кусков) - всего содержит пирог

    2) 48-8=40 (кусков) - осталось съесть

    Ответ: 40 кусков.