Скорость катера стоячей воде 25 км/ч, а скорость те - в чения реки 5 км/ч. Сколько времени потратит катер на движение от одной пристани другой и до расстояние между пристанями 60 км?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 18:49
    0
    Если движется по течению, то 60 / (25+5) = 2 часа

    Если против течения, то 60 / (25-5) = 3 часа
  2. 27 сентября, 19:12
    0
    60 разделить на 25+5=2 ч