Решите уравнение 3x^2=2x+4

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 21:25
    0
    3 х²=2 х+4

    3x²-2x-4=0

    D=4-4*3 * (-4) = 52

    x1 = (2+√52) / 6≈1.53

    x2 = (2-√52) / 6≈-0.87
  2. 8 мая, 22:51
    0
    3x²-2x-4=0

    D=4+48=50

    x=2+√50 / 6=2+5√2 / 6

    x=2-5√2 / 6