Задача самолёт за 4 часа пролетел 3200 км Какое расстояние за это же время проедет мотоциклист скорость которого составляет 1 10 скорость самолета

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 01:54
    0
    1). 3200:4=800 (км/час) - скорость самолета; 2). 800*1/10=80 (км/час) - скорость мотоциклиста; 3). 80*4=320 (км) - проедет мотоциклист.
  2. 15 января, 03:20
    0
    Скорость самолета-3200:4=800 км/ч

    Скорость мотоцикла-800:10=80 км/ч

    Расстояние, которое проехал мотоцикл за 4 ч-80*4=320 км