Самолёт за 4 ч пролетел 3200 км Какое расстояние за это же время проедет мотоциклист скорость которого составляет одну десятую скорости самолёта

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 09:20
    0
    Решение:

    1) 3200 : 4 = 800 (км/ч) - Скорость самолета

    2) 800 : 10 * 1 * 4 = 320 (км)

    Ответ: 320 км
  2. 12 июня, 11:43
    0
    1) 3200:4=800 (км/ч) - скорость самолёта

    2) 800:10*1=80 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    3) 80*4=320 (км) - проедет мотоциклист

    Ответ: 320 км