Велосепедист едет со скоростью 15 км/ч.

Какое расстояние он проедет

а) за 1/3 ч

б) за 1 целую 1/2 ч

в) за 3/4 ч

г) за 2 целых 2/5 ч

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 04:33
    0
    S=vt v=15 км/ч

    a) t=1/3 ч S=15*1/3=5 км

    б) t=1 1/2 ч S=15*1 1/2=15*3/2=45/2=22,5 км

    в) t=3/4 ч S=15*3/4=45/4=11,25 км

    г) t=2 2/5 ч S=15*2 2/5=15*12/5=36 км
  2. 2 сентября, 04:47
    0
    S=vt

    15*1/3=5km

    15*3/2=22,5km

    15*3/4=11,25km

    15*12/5=36km