Решите уравнение (4.9-x) : 1.2=3 и 3.8 * (х-0.2) = 2.28

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 04:09
    0
    1) (4.9-х) : 1.2=3 4.9-х=3*1.2 4.9-х=3.6 х=3.6+4.9 х=8.5 Ответ: х=8.5 2) 3.8 * (х-0.2) = 2.28 х-0.2=2.28:3.8 х-0.2=0.6 х=0.6+0.2 х=0.8 Ответ: х=0.8
  2. 2 сентября, 05:21
    0
    (4,9-х) : 1,2=3

    4,9-х=3*1,2

    4,9-х=3,6

    х=4,9-3,6

    х=1,3

    Ответ: 1,3

    3,8 * (х-0,2) = 2,28

    х-0,2=2,28:3,8

    х-0,2=0,6

    х=0,6+0,2

    х=0,8

    Ответ: 0,8