Самолёт за 4 ч пролетел 3200 км. Какое расстояние за это же время проедет мотоциклист, скорость которого составляет 1/10 скорости самолёта?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 09:32
    0
    1) 3200:4=800 (км/ч) - скорость самолета

    2) 800:10=80 (км/ч) - скорость мотоцикла

    3) 80*4=320 (км)

    ответ: 320 км.