в трёх главах книги 125 страниц во второй главе в 3 раза меньше страниц чем в первой а в третей главе на 5 страниц больше чем во второй сколько страниц в каждой главе книги

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:31
    0
    Х страниц во 2 главе

    тогда:

    3 х страниц в первой главе

    х+5 страниц в третьей главе

    х+3 х+х+5=125

    5 х=120

    х=24 страницы во 2 главе

    24*3=72 страницы в 1 главе

    24+5=29 страниц в 3 главе