Решить задачу. В трёх главах книги 125 страниц. Во второй главе в 3 раза меньше страниц, чем в первой, в третьей главе на 5 страниц больше, чем во второй. Сколько страниц в каждой главе книг?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 13:20
    0
    1 глава - 3 х

    2 глава - х

    3 глава - х+5

    3 х+х+х+5=125

    5 х=125-5

    5 х=120

    х=120:5

    х=24 стр - во 2 главе

    3*24=72 стр - в 1 главе

    24+5=29 стр - в 3 главе