В трех главах книги 125 страниц. Во второй главе - в 3 раза меньше страниц, чем в первой, а в третьей - на 5 страниц больше, чем во второй. Сколько страниц в каждой главе книги?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:36
    0
    1) 123:3 = 41 (стр.) - 2 гл.

    2) 42+5 = 46 (стр.) - 3 гл.

    Ответ: в 2 главе - 41 стр.; в 3 главе-46 стр.