На три полки поставили 15 книг со сказками и 9 книг со стихами поровну. по сколько книг поставили на каждую полку?

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 19:37
    0
    15/3=5 по столько книг со сказками поставили на каждую полку

    9/3=3 по столько книг со стихами поставили на каждую полку

    3+5=8 по столько книг всего стоит на каждой полке
  2. 19 декабря, 21:10
    0
    15:3

    9:3

    5 и3 будет 8 книг на каждой полке