На первой стоянке в 4 раза машин больше чем на второй стоянке. После того как на первую стоянку переехало 35 машин, а со второй стоянки уехало 25. Машин на стоянках стало поровну

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 15:01
    0
    х машин на второй стоянке

    4 х машин на первой стоянке

    х + 35 = 4 х - 25

    35 + 25 = 4 х - х

    3 х = 60

    х = 60 : 3

    х = 20 машин на второй стоянке

    20 * 4 = 80 машин на первой стоянке

    условие проверь, может быть должно быть так:

    На первой стоянке в 4 раза машин больше чем на второй стоянке. После того как на вторую стоянку переехало 35 машин, а с первой стоянки уехало 25. Машин на стоянках стало поровну
  2. 2 февраля, 15:34
    0
    Пусть х машин на первой стоянке, тогда на второй 4 х. Составляю уравнение:

    х+35=4 х-25

    60=3 х

    х=20

    20 машин было на первой стоянке. Тогда на второй 4*20=80 машин.

    Ответ: 1 стоянке - 20 машин, 2 стоянка - 80 машин