Чему равна радианная мера угла 240 и 315

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 14:15
    0
    Составим пропорцию

    180 ° - π рад

    240 ° - х рад

    х=240·π:180 = (4/3) π (рад)

    Составим пропорцию

    180 ° - π рад

    315° - х рад

    х=315·π:180 = (7/4) π (рад)
  2. 20 марта, 15:33
    0
    240 град = 4,189 рад

    315 град = 5,498 рад