Три девочки пошли в лес и каждая нашлаи 6 грибов. из 10 грибов сварили суп а остальные засушили на зиму. Сколько грибов засушили на зиму

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 20:17
    0
    3*6=16 (г.) - нашли все девочки вместе.

    16-10=6 (г.) - засушили на зиму.

    Ответ: 6 грибов засушили на зиму.
  2. 16 октября, 21:10
    0
    1) 3*6=18 насобирали грибов вместе.

    2) 18-10=8 засушили на зиму.

    ответ 8