Вычислите удобным способом:

1. - 36*22 + (-36) * 40 + (36) * 38

2. 49*37-58*37-37

3. 14*13-13*15+19*13-18*13

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:10
    0
    1. - 36*22 + (-36) * 40 + (36) * 38 = 36 (-22-40+38) = 36 * (16-40) = 36 * (-24) = - 864

    2. 49*37-58*37-37=37 (49-58-1) = 37 * (-10) = - 370

    3. 14*13-13*15+19*13-18*13=13 (14-15+19-18) = 13 * (-1+1) = 13*0=0