Вычислить рациональным способом.

Пример-373*26-14*373+12*251 - 218*12

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 19:54
    0
    373 (26-14) + 12 (251-218) = 373*12+33*12=12 (373+33) =

    406*12=4872

    Сначала ищешь общий множитель у чисел, потом выносишь его за скобку, а в скобке-на останется все, кроме того, что ты вынес.