решите задачи. и сделать условие. Три девочки пошли в лес и каждая нашла 6 грибов. Из 10 грибов сварили суп, а остальные засушили на зиму. Сколько грибов засушили на зиму? В школе 4 вторых класса. Каждый класс собрал 20 кг старых газет. журналов и коробок. Сколько кг старых газет собрали второклассники этой школы, если журналов они собрали 29 кг и столько же кг коробок?

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 19:56
    0
    1 задача) Про грибы)

    3*6=18 грибов нашли девочки всего

    18-10=8 грибов засушили на зиму

    Ответ: 8 грибов засушили

    2 задача (про килограмы)

    1) 4*20=80

    2) 29+29 = 58

    3) 80-58 = 22

    Ответ: 22 килограмма газет

    и еще вот способ тоже решить 2 задачу

    1) 20*4=80 (кг) - собрали все четыре класса

    2) 80-29-29=22 (кг) - собрали газет

    Объяснять надеюсь не надо?
  2. 13 сентября, 20:08
    0
    № 1

    1) 6*3=18 (грибов) - нашли три девочки

    2) 18-10=8 (гр)

    Ответ: 8 грибов засушили на зиму

    № 2

    1) 4*20=80 (кг) всего собрали второклассники

    2) 29+29=58 (кг) старых журналов и коробок

    3) 80-58 = 22 (кг)

    Ответ: Второкласники собрали 22 кг старых газет.