Решите задачу три девочки пошли в лес и каждая нашла 6 грибов. Из 10 грибов сварили суп, а остальные засушили на зиму. сколько грибов засушили на зиму?

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 19:21
    0
    8 грибов

    1) 6+6+6=18 - грибов нашли

    2) 18-10=8 - засушыли на зиму
  2. 20 сентября, 19:49
    0
    1) 3*6=18 (грибов) - всего нашли девочки

    2) 18-10=8 (грибов)

    Ответ: 8 грибов засушили.