Решите уравнение 4 х-8=2 х

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 19:59
    0
    4 х-8=2 х

    4 х-2 х=8

    2 х=8

    х=4
  2. 16 декабря, 20:26
    0
    Сначала переносим с х влево без х вправо, а потом решаем.

    4x=2x+8

    4x-2x=8

    2x=8

    x=8:2

    x=4