Найдите два числа, если их сумма равна 432, а НОД равен 36.

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 06:58
    0
    432=36*12

    Числа можно представить в виде произведений

    36*a и 36*b и a+b=12 и a и b простые числа таковые 5 и 7

    36*5=180. 36*7=252