В первом ряду кинотеатра 20 мест а в каждом следующем на 2 больше, чем в предыдущем. Сколько мест в одиннадцатом ряду?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 01:12
    0
    20*2=40 мест в одиннадцатом ряду
  2. 3 октября, 02:50
    0
    Было 20 мест это 1 ряд

    Тогда в между 11 рядом и 1 рядом находятся 11-1=10 рядов

    В 11 ряде находятся 20+2*10=20+20=40 сидений