Посадили 500 семян тыквы. Из каждой 50 семян не взошло4 семени. Сколько всего семянне взошло?

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 12:47
    0
    500:50=10 50-4=46 46*10=460
  2. 2 апреля, 13:26
    0
    50 - 4=46 (см.) - взошло из 50 семян

    500:50=10 (раз) - раз

    46*10=460 (см.) - взошло