1) Посадили 500 семян тыквы, из каждых 50 семян не взошло 4 семени. Сколько всего семян не взошло?

2) Собрали 752 кг огурцов. Из них 544 кг огурцов отправили в магазин, а остальные разложили в ящики по 52 кг в каждый. Сколько потребовалось ящиков?

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 01:18
    0
    1) 500:50=10

    2) (50-4) * 10=460

    3) 500-460=40

    Ответ: 40 семян не взошло.

    1) 752-544=208

    2) 208:52=4

    Ответ: 4 ящика понадобилось.
  2. 13 мая, 04:05
    0
    500:50*4 = 40 семян не взошло

    752-544=208 кг разложили в ящики

    208:52=4 ящика потребуется