Собрали 752 кг огурцов. Из них 544 кг огурцов отправили в магазин, а остальные разложили в ящики по 52 кг в каждый. Сколько потребовалось ящиков?

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 21:37
    0
    752 - 544 = 208 отсталось

    208/52 = 4 ящика потребовалось
  2. 25 февраля, 22:44
    0
    1) 752-544=208 (кг) - разложили по ящикам

    2) 208:52=4 (ящика) - потребуется