Собрали 752 килограмм огурцов из них 544 килограмм огурцов отправили в магазин остальные разложили в ящики по 52 килограммов каждый Сколько потребовалось ящиков

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:44
    0
    1) 752-544=208 (кг) - разложили по ящикам

    2) 208:52=4 (ящ.) - потребуется

    2 вариант ответа выражение

    (752-544) : 52=4 (ящ.) - потребуется

    Ответ: потребуется 4 ящика.