Составь обратные задачи. Расстояние между поселками А и Б - 40 км. из поселка А выехал легковой автомобиль со скоростью 80 км/ч, а из поселка Б одновременно грузовой со скоростью 60 км/ч. через сколько часов легковая догонит грузовик.

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:08
    0
    Из поселка А выехал легковой автомобиль со скоростью 80 км/ч, а из поселка Б одновременно с ним в том же направлении - грузовой автом. со скоростью 60 км/ч. Через 2 часа легков. автом. догнал грузовик. Найти расстояние между поселками.

    80*2=160

    60*2=120

    160-120=40

    Расстояние между поселками А и Б - 40 км. из поселка А выехал легковой автомобиль со скоростью 80 км/ч, а из поселка Б одновременно грузовой. Через 2 часа легковой автом. догнал грузовик.

    Найти скорость грузовика.

    80*2=160

    160-40=120 - проехал грузовик за 2 часа

    120:2=60 (км/ч)