Первая бригада может выполнить задание 24 ч, а вторая за 48 ч. за сколько они выполнят задание при совместной роботе?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:41
    0
    Производительность 1 бригады = 1/16 (часть работы за час)

    произвдительность 2 бригады = 1/48

    совместная произвдительность = 1/16 + 1/48 = 4/48 = 1/12

    т. е. за час они делают 1/12 часть работы, а всю работу за 12 часов