Решите уравнение: 2 х^2+3 х=0; х^3+2 х^2-4 х-8=0.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:06
    0
    2x²+3x=0

    x (2x+3) = 0

    x=0 или 2x+3=0

    2x=-3

    x=-3:2

    x=-1.5

    2) (x³+2x²) - (4x+8) = 0

    x² (x+2) - 4 (x+2) = 0

    (x+2) (x²-4) = 0

    x+2=0 или x²-4=0

    x=-2 x²=4

    x=2

    x=-2