Помогите решить по действиям

(7,7 6 (- 11/40) - 3,8 6 (- 1/20)) * (- 5/16) - 0,4 : (- 0.36) =

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:49
    0
    1) 7,76 * (-11/40) = (-7,76*11) / 40

    2) 3,86 * (-1/20) = - 3,86/20

    3) (-7,76*11) / 40 - (- 3,86/20) = (-7,76*11) / 40 + 3,86/20 = - 85,36 + 77,2 = - 8,16

    4) (- 5/16) * (- 8,16) = 51/20

    5) 0,4 : (- 0.36) = - 0,4/0,36 = - 1/0,9 = - 10/9

    6) 51/20 - (-10/9) = 51/20 + 10/9 = 51 * 9 + 10*20 = 459 + 200=659