Турист проехал 378 км. Поездом он ехал 4 ч, а на мотоцикле 3 ч. С какой скоростьтурист ехал на мотоцикле, если поезд шёл со скоростью 60 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 22:04
    0
    1) 4*60=240 км-проехал на поезде. 2) 378-240=138 км-проехал на мотоцикле. 3) 138:3=46 км/ч-скорость туриста на мотоцикле.
  2. 7 сентября, 00:04
    0
    (378 - (60 * 4) : 3 = 46