В посёлке 6 одинаковых домов и 56 коттеджей по 2 квартиры в каждом. Сколько квартир в одном доме, если всего в посёлке 760 квартир.

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 03:44
    0
    56*2=112 кв всего в коттеджах

    760-112=648 кв всего в домах

    648:6=108 кв в одном доме
  2. 24 мая, 04:03
    0
    6 домов по? кв. в каждом 56 коттеджей по 2 кв. в каждом всего 760 квартир 1) 56*2 = 112 (кв) столько всего в коттеджах 2) 760-112=648 (кв) столько всего в домах 3) 648:6=108 (кв) столько в одном доме Ответ: 108 квартир в одном доме. можно одним действием: (760-56*2) : 6=108 (кв)