В треугольнике АBC: a) AB = 12 см, BC=32 см, AC=28 см; б) AB=5 дм, BC=3 дм, AC=4 дм; в) AB=43 мм, BC = 5 см, AC=38 мм. Найдите периметр треугольника ABC.

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 04:43
    +1
    А) P=12+32+28=72 (см)

    б) Р=5+3+4=12 (дм)

    5 см = 50 мм

    в) Р=43+50+38=131 (мм)