В треугольнике АBC сторона AB=27 см, и она больше стороны BC в три раза. Наидите длину AC, если периметр треугольника ABC равен 61 см.

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 17:34
    0
    ВС=27:3=9 см

    АС=61 - (АВ+ВС) = 61-36=25 см