В треугольнике АBC сторона AB равна 5,2 см. Она меньше стороны BC на 1,9 см но больше стороны AC на 1,9 см найдите периметр треугольника ABC

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 20:02
    0
    Периметр-это сумма всех сторон. Если ABАВ на это число. Значит ВС=1,9+5,2=7,1 Если сторона АВ>АС, то АС<АВ. Значит АС=5,2-1,9=3,3 Теперь, чтобы узнать периметр, нужно просто сложить полученные значения. 5,2+7,1+3,3=15,6
  2. 16 декабря, 20:08
    0
    AB=5.2 cm

    BC=5.2+1.9=7.1 cm

    AC=5.2-1.9=3.3 cm

    Pabc=5.2+7.1+3.3=15.6 cm