У паука 8 ног. Сколько ног у водомерки, если у 3 пауков и стольких же водомерок вместе 36 ног?

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 06:02
    0
    3*8=24

    36-24=12

    12:3=4 (ноги) - у водомерки
  2. 9 августа, 08:18
    0
    3 х8=24 (ног) - у 3 пауков

    36-24=12 (ног) - у 3 водомерок

    12:3=4