Ответ на задачу задача: На отрезке МК = 26 см отметили точку А так, что АМ = 19 см, и точку В так, что ВК = 12 см. Найди длину отрезка АВ.

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:26
    0
    1) AK=MK-AM=26 см-19 см=7 см

    2) MB=MK-BK=26 см-12 см=14 см

    3) AB=MK - (MB+AK) =

    =26 см - (7 см+14 см) = 26 см-21 см=5 см

    Ответ: AB=5 см.