6 одинаковых игрушек машинок. Стоят 48 р.

Сколько рублей стоят 5 таких машинок?

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:45
    0
    1) 48: 6 = 8 (руб) - стоит одна игрушечная машинка

    2) 8*5 = 40 (руб)

    Ответ: 40 рублей стоит 5 таких машинок